Вопрос: Может ли акционер ЗАО продать свои акции ДРУГОМУ АКЦИОНЕРУ (не третьему лицу) этого ЗАО без согласия других акционеров?

    Natalyu
    19:54


    по-моему, при условии, что это не контрольный пакет акций (либо не более определенной доли, устанавливаемой общим собранием акционеров)


    EDEN
    23:04


    про ЗАО не может. про ООО может.


    KaПpИзHaЯ
    24:43


    В ЗАО отчуждение акций производится только с согласия других акционеров.


    sone
    07:19


    акционер ЗАО не обязан получать какие либо предварительные согласования (направлять уведомления) при возмездном отчуждении акций другому акционеру общества.Законодательство предусматривает лишь преимущественное право акционеров на приобретение акций, на условиях предложения их третьему лицу (п. 2 ст. 7 208-ФЗ). + для богатства п. 14 Постановления Пленума Высшего Арбитражного Суда РФ от 18 ноября 2003 г. N 19 "О некоторых вопросах применения Федерального закона "Об акционерных обществах"участник ООО вправе продать или иным образом уступить свою долю в уставном капитале общества, либо ее часть одному или нескольким участникам данного общества. Согласие общества или других участников общества на совершение такой сделки не требуется, если иное не предусмотрено уставом общества. (п.1 ст.21 14-ФЗ)Как говорил один знакомый друг: "Читайте законы, там же все написано" (с)


    Лeнka
    12:04


    З-н об ОООСтатья 21. Переход доли (части доли) участника общества в уставном капитале общества к другим участникам общества и третьим лицам1. Участник общества вправе продать или иным образом уступить свою долю в уставном капитале общества либо ее часть одному или нескольким участникам данного общества. Согласие общества или других участников общества на совершение такой сделки не требуется, если иное не предусмотрено уставом общества.Смотрите что прописано в уставе


    Похожее:

    • если 1 акционер ЗАО продает свои акции другому акционеру ЗАО, нужно ли на это получать согласие остальных акционеров? — читать
    • Как акционеру ЗАО, "правильно" продать 50% своих акций ..Чем нужно руководствоваться ...в ЗАО есть еще один акционер. — читать
    • Акционер ЗАО может ли продать свои акции? — читать

    Статьи:

    Популярное:

    Чтобы иметь возможность ответить на вопрос и(или) задать свой вопрос, вам нужно зарегистрироваться



    Вход
    Зарегистрироваться

    Имя:

    Пароль:


    Вопросы

      Как брать оплату за ЖКХ в съемном жилье??
      читать

      Здравствуйте! Помогите пожалуйста. С чего начать бизнес план?
      читать

      6ндфл и 2 ндфл 4 квартал помогите заполнить?
      читать

      Что писать в контактное лицо на али??
      читать

      Какие задания могут быть с детском журнале 3+?!Я просто журнал создаю для сестры?
      читать

    Статистика
    se