Вопрос: ООО розничная продажа алкоголя.Нужно ли делать и сдавать баланс в налоговую?

    Irma
    07:42


    Обязательно. Кто занимается торговлей ИП или ООО Тот и должен сдавать отчёт. Обратись у юристу, тебе подготовят всё, что нужно.


    Арон
    16:21


    При всех видах деятельности нужно делать и сдавать отчетность в налоговую.


    Рузана
    09:01


    Розничная торговля алкоголем облагается ЕНВД. Поэтому вы должны вести бухгалтерский учет в полном объеме и сдавать бухгалтерскую отчетность. И комментарий на ответ просветленной Agni Devi: продажей алкоголя в нашей стране могут заниматься только ООО. ИП не имеют права. Ответ пользователю "Это просто я". Не все должны сдавать бухгалтерскую отчетность. ИП, находящиеся на упрощенке и вмененке балансы и отчеты о прибылях не сдают.


    cailan
    05:34


    да, нужно


    Васса
    14:58


    да


    Dzhana
    04:22


    Организации, уплачивающие ЕНВД, ведут бухгалтерский учет и представляют бухгалтерскую отчетность в общеустановленном порядке. Федеральный закон от 21.11.1996 N 129-ФЗ "О бухгалтерском учете" (далее - Закон о бухучете) никаких исключений в этом смысле для плательщиков ЕНВД не делает. На это указывает и Минфин России в Письмах от 09.02.2007 N 03-11-04/3/42, от 08.11.2006 N 03-11-04/3/458. Финансовое ведомство также разъясняет, что плательщики ЕНВД должны вести бухучет в целом по всем осуществляемым организацией видам деятельности, даже если по каким-то видам деятельности применяется упрощенная система налогообложения, не требующая ведения бухучета (п. 3 ст. 4 Закона о бухучете, Письма Минфина России от 19.03.2007 N 03-11-04/3/70, от 31.10.2006 N 03-11-04/2/230). Важно при этом помнить, что при отражении на счетах бухгалтерского учета хозяйственных операций, осуществляемых в рамках деятельности, облагаемой ЕНВД, организации - плательщики ЕНВД не применяют Положение по бухгалтерскому учету "Учет расчетов по налогу на прибыль" ПБУ 18/02, утвержденное Приказом Минфина России от 19.11.2002 N 114н. Это связано с тем, что такие организации не платят налог на прибыль в рамках деятельности, облагаемой ЕНВД (см. дополнительно Письма Минфина России от 25.06.2008 N 07-05-09/3, от 14.07.2003 N 16-00-14/220). Кроме того, при раскрытии бухгалтерской отчетности в отчете о прибылях и убытках сумма единого налога на вмененный доход должна быть отражена по отдельной строке (после показателя текущего налога на прибыль). На это указал Минфин России в Письме от 25.06.2008 N 07-05-09/3.


    Похожее:

    • нужна помощь. ООО занимается розничной торговлей вино-водочных изделий на ЕНВД. Нужно ли в налоговую сдавать баланс — читать
    • Кто нибудь из присутствующих занимается торговлей на рынке FOREX И можно ли там заработать? — читать
    • Кто занимается торговлей ценными бумагами через Сбербанк Каковы впечатления от обслуживания? — читать

    Статьи:

    Популярное:

    Чтобы иметь возможность ответить на вопрос и(или) задать свой вопрос, вам нужно зарегистрироваться



    Вход
    Зарегистрироваться

    Имя:

    Пароль:


    Вопросы

      Подскажите..) Перевод денег на банковскую карту ...Сколько по времени идет
      читать

      что такое оборотные активы и не оборотные?
      читать

      Сколько я получу, если положу 10 тыс руб под % в Сбербанк на 1 год?
      читать

      приказ о возложении обязанностей главного бухгалтера на генерального директора ООО, подскажите примерный текст приказа?
      читать

      в какой банк можно положить деньги под хорошие проценты?
      читать

    Статистика